Вот и закончился Чемпионат Мира в России! Заслуженная победа сборной Франции в сражении с Хорватией.  Редакция MICE TV, конечно, была за красивую игру, но сдержать эмоций за такую победу— сложно! Встреча, прошедшая на поле московского стадиона «Лужники» в воскресенье, завершилась со счетом 4:2 в пользу Франции.

Макрон
Instagram.com
Чемпионат мира

В первом тайме на 18-й минуте игры Марио Манджукич сокрушил свои ворота первым голом в пользу сборной Франции. Но ко всему этому, уже через 10 минут, команда Хорватии исправила своё положение и сравняла счёт. Мяч забил Иван Перишич. Сборная Франции не была бы собой, если не перевесила бы счёт в пользу своей страны. Так, опять через 10 минут после гола Хорватии Антуан Гризманн забивает в ворота хорватской команды.

Второй тайм так же, как и первый, поражал отличной и слаженной игрой футболистов. На 59-й и 65-й минутах соответственно – отличились игроки сборной Франции— Поль Погба и Килиан Мбаппе поистине профессиональными навыками владения мяча. На 69-й же минуте Марио Манджукичу сыграла на руку (а точнее на ногу) ошибка вратаря Уго Льориса и тем самым он сократил отставание в счёте, но больше команда Хорватии за игру забить гол в ворота соперников не смогла. Стоит отметить, что сборную Франции привел к триумфу главный тренер Дидье Дешам.

Вообще Франция стала победителем в Чемпионате мира по футболу во второй раз. Первую победу они одержали в 1998 году и спустя уже 20 лет в 2018 году во второй раз! Что ж, игра была динамичная, интересная и, что самое главное, справедливая и честная.

Франция

Каждый из футболистов на поле выкладывался по полной, каждый держался и отстаивал честь своей команды. В конечном счёте, редакции MICE TV хочется поблагодарить всех тренеров и игроков каждой из команд, не только Франции и Хорватии. Не было бы их, не было бы всего того незабываемого времени с 14 июня по 15 июля.